Культура

Российский «черный список» артистов пополнился Леди Гагой и Веркой Сердючкой

1 августа 2022, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский «черный список» звезд пополнился двумя новыми именами. Теперь на территории России запрещено выступать американской поп-исполнительнице Леди Гаге и украинскому певцу Андрею Данилко, известному в нашей стране как Верка Сердючка.

Как отметил политик Александр Краснов в беседе с информационным порталом Solenka.info, Леди Гага регулярно подвергает критике действия России. В конце апреля во время своего концерта в Лас-Вегасе певица назвала россиян «тупицами» за упущенный шанс арестовать ее, когда она приезжала в Россию в 2013 году.

Помимо американской знаменитости, в перечне также фигурирует украинский исполнитель Макс Барских, который после начала СВО не перестает показывать своё пренебрежение к россиянам.

Ранее украинская исполнительница Светлана Лобода высказалась о тех артистах, которые решили не высказывать свою позицию относительно проводимой РФ спецоперации на Украине. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Софья Чулкова

Родилась в Калуге, сейчас учусь на факультете журналистики МПГУ в Москве. Принимаю активное участие в различных медиапроектах и фестивалях от вуза. До прихода на должность редактора новостей успела поработать корреспондентом в региональном издании, копирайтером и автором в студенческом СМИ.

Последние статьи

Военкор Коц: в Работино еще остаются очаговые точки сопротивления

Военный корреспондент Александр Коц сообщил, что на территории населенного пункта Работино Запорожской области еще остаются очаговые точки сопротивления, пишет URA.RU. Это связано с тем, что в районе очень плохая связь,…

% дней назад

Старовойт сообщил о ранении двух жителей Курской области после удара ВСУ

Два человека были ранены в результате удара ВСУ по селу Козино Рыльского района Курской области. С таким заявлением в личном Telegram-канале выступил глава региона Роман Старовойт. Как уточнил губернатор, получившие…

% дней назад

В Польше объявили о подаче заявления об участии в ядерной программе НАТО

Заместитель министра национальной обороны Польши Павел Залевский заявил, что Варшава подала заявление об участии в ядерной программе НАТО. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, она предусматривает полный контроль…

% дней назад

В Москве прокуратура проверит аниматоршу Нелю Сергееву

Аниматоршу из Москвы Нелю Сергееву проверит прокуратура. На артистку, выступающую под псевдонимом Нелямим, пожаловались родители. Подробностями поделился Telegram-канал Shot. Сергеева родилась в Нижнем Новгороде, а в Москву приехала зарабатывать на…

% дней назад

Чемпионка Украины по гребле Алейникова обложила матом украинцев

Чемпионка Украины по гребле Алсу Алейникова породила общественный резонанс собственными публикациями в социальных сетях, в которых с огромным количеством нецензурной брани предсказала украинским войскам поражение в конфронтации с Российской Федерацией. Согласно сведениям местной прессы, после того,…

% дней назад

Кимаковский: ВСУ пытаются бежать из поселка Керамик в ДНР

Бойцы ВСУ пытаются как можно быстрее оставить позиции в посёлке Керамик под Авдеевкой, не подбирая раненых сослуживцев. Об этом пишет советник главы ДНР Игорь Кимаковский. «Воздушная разведка показала, что в…

% дней назад