test

Культура

Российские артисты поддержали проведение референдумов в ЛНР и ДНР

23 сентября 2022, 13:23
23 сентября 2022, 13:23 — Общественная служба новостей — ОСН

В пятницу, 23 сентября, в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области стартовали референдумы по вопросу вхождения в качестве субъектов в состав РФ. Голосование завершится через 4 дня – 27 сентября.

Поддержку жителям Донбасса выразили народные артистки РФ Ирина Апексимова и Алена Яковлева, а также заслуженный артист Валерий Баринов. Они назвали проведение референдума «историческим», пишет информационный портал CT News.

«День действительно исторический, потому что событие у нас историческое. День действительно добрый. Принятое решение о референдуме было абсолютно правильным, верным», — заявила Алена Яковлева.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что российские сенаторы, работающие на референдумах наблюдателями в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, заявили, что голосование организовано на максимально высоком уровне. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она подчеркнула, что референдумы проходят в условиях особых требований по безопасности, но сделано все, чтобы обеспечить прозрачность и открытость. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!