test

Культура

Российская кинокомпания приобрела права на мультфильмы Хаяо Миядзаки

26 мая 2023, 13:57
фото: Изображение от DCStudio на Freepik
26 мая 2023, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская кинокомпания Russian World Vision купила у японской анимационной студии «Гибли» права на показ в России 22 мультфильмов Хаяо Миядзаки и Исао Такахаты, включая знаменитые «Унесенные призраками» и «Ходячий замок». Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу компании.

Покупка прав состоялась в ходе Каннского кинорынка, который традиционно проходит на Лазурном берегу во Франции параллельно с Каннским кинофестивалем. В компании отметили, что «конкуренция за картины была высокой».

«Фильмы будут доступны для просмотра в онлайн-кинотеатрах, на данный момент мы ведём переговоры с площадками. В чьём каталоге окажется библиотека, будет известно позднее», — рассказал российский продюсер Константин Ёлкин.

Ранее Арнольд Шварценеггер заявил, что готов присоединиться к киновселенной «Marvel». По словам звезды фильма «Терминатор», он готов сняться в каком-нибудь супергеройском фильме в случае, если для него найдется «подходящая роль». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!