test

Культура

Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения с фильма «Ржев. 500 дней в огне»

16 марта 2021, 10:50
16 марта 2021, 10:50 — Общественная служба новостей — ОСН

С требованием убрать ограничения по возрасту при демонстрации документального фильма «Ржев. 500 дней в огне» обратился Роскомнадзор к руководству Google. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

В обращении требуется сделать это максимально оперативно. Речь идет об опубликованном в YouTube фильме, который видеохостинг пометил как содержащий контент, «неприемлемый для некоторых пользователей». Из-за наличия сцен насилия на содержимое ввели возрастные ограничения.

Видео было выставлено в официальном аккаунте российского СМИ «БелРос».

Роскомнадзор подчеркнул, что решение администрации Google противоречит ключевым принципам свободного распространения информации, что расценивается как цензура в отношении СМИ РФ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Роскомнадзор потребовал, чтобы IT-корпорация Google сняла все принятые ограничения к документальном фильму «Крым. Путь на родину», снятому режиссером Андреем Кондрашовым. В ведомстве утверждают, что в киноленте нет никакой запрещенной информации, а действия сотрудников видеохостинга YouTube являются неприемлемыми.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!