test

Культура

Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения с фильма про Крым

12 марта 2021, 21:41
12 марта 2021, 21:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Роскомнадзор потребовал, чтобы IT-корпорация Google сняла все принятые ограничения к документальном фильму «Крым. Путь на родину», снятому режиссером Андреем Кондрашовым. Данной информацией поделился ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

«Роскомнадзор направил письмо в адрес компании Google LLC с требованием в максимально короткие сроки снять все ограничения с видеозаписи «Крым. Путь на Родину. Документальный фильм Андрея Кондрашова», а также проинформировать ведомство о причинах их введения», — говорится в заявлении.

В ведомстве утверждают, что в киноленте нет никакой запрещенной информации, а действия сотрудников видеохостинга YouTube являются неприемлемыми, так как нарушают основные принципы свободного распространения данных.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в пресс-службе компании Google ответили на запрос РИА Новости и объяснили, что Youtube ввел ограничения на фильм «Крым. Путь на Родину» из-за присутствующих там сцен насилия.

В корпорации напомнили, что видео по-прежнему доступно к просмотру, однако на него поставили ограничение по возрасту, чтобы обезопасить определенные категории пользователей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!