test

Культура

Роскомнадзор напомнил про отказ от развлекательных шоу в День памяти и скорби

21 июня 2021, 21:02
21 июня 2021, 21:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Роскомнадзор напомнил телевизионным и радиоканалам об отмене развлекательных шоу в День памяти и скорби 22 июня. Об этом сказано на портале службы.

«22 июня на территории всей Российской Федерации на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня», — отмечается на сайте.

«К развлекательным программам относятся те программы, основными признаками которых являются сочетание юмора, азарта, легкости, эмоционального комфорта. Ими могут быть эстрадные и цирковые представления, концерты, ток-шоу, шоу, игры и конкурсы, телевизионные юмористические сериалы, комедийные фильмы и другое», — поясняется в сообщении.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Роспотребнадзор посоветовал уменьшать рабочий день в офисах при наступлении жары. Эксперты порекомендовали работодателям сокращать число рабочих часов, если температура в помещении больше 28,5 градуса.

В ведомстве подчеркнули, что на открытом воздухе при температуре 32,5 градуса и больше можно работать непрерывно лишь на протяжении 20 минут, а после этого потребуется десятиминутный перерыв в охлаждаемом месте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!