test

Культура

Рогозин ответил хейтерам на критику фильма «Вызов» цитатой Сталина

21 ноября 2021, 15:18
21 ноября 2021, 15:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин ответил в сети недоброжелателям киноленты «Вызов», эпизод которого в середине осени активно снимался на Международной космической станции. Комментируя высказывания хейтеров чиновник решил процитировать Иосифа Сталина.

«Хорошая картина, говорил Сталин, стоит нескольких дивизий… Мы же продолжим сотрудничество с нашими кинематографистами, понимая силу слова и мощь талантливой пропаганды, способной показать, какими усилиями и благодаря каким талантам наших специалистов добываются результаты в российской космонавтике», – написал Рогозин в своем Telegram-канале.

«Наши ветераны, наши действующие спецы и пришедшая в отрасль молодежь достойны внимания кинематографистов и общества в целом», – добавил глава Роскосмоса.

В продолжение темы Рогозин напомнил, что что значение кинематографа, в своё время недооценивал, например, Николай II. И сильно за это поплатился.

«В США Голливуд давно превратился в мощнейший инструмент пропагандистского воздействия как внутри страны, так и во внешней политике. Американские идеологи выбрали сторону товарища Сталина, а не царя Николая. А вот наши критики, скорее, на стороне царя-батюшки, к сожалению», – подчеркнул глава Роскосмоса.

Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что Россия давно разрабатывает противоспутниковое оружие. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!