test

Культура

Роднянский заявил об отмене «Кинотавра» в 2022 году

24 марта 2022, 12:39
24 марта 2022, 12:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Кинопродюсер Александр Роднянский в беседе с журналистом Ильей Варламовом заявил, что фестиваль «Кинотавр» не состоится в 2022 году.

Продюсер отметил, что пока не знает, когда кинофестиваль сможет вернуться. «Я еще не объявлял, но я думаю, что мы просто откажемся от его проведения в этом году. Будем ждать лучших времен», — рассказал Роднянский.

Ранее организаторы Московского международного фестиваля рассказали о переносе проведения мероприятия. Изначально церемония должна была пройти с 21 по 28 апреля. Новая дата пока неизвестна, однако в дирекции отметили, что скорее всего это будет вторая половина 2022 года.

Кроме того, на территории России вероятнее всего не будет вестись официальная трансляция премии «Оскар». Мероприятие должно пройти 27 марта в Лос-Анджелесе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что американская комедиантка Эми Шумер выступила с предложением пригласить президента Украины Владимира Зеленского на трансляцию вручения премии «Оскар». Отмечается, что артистка, которая в этом году станет ведущей церемонии совместно с актрисами Реджиной Холл и Вандой Сайкес, предложила, чтобы политик подключился к ним по видеосвязи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!