Культура

Родителям Гарри Поттера могут изменить расу и гендер

17 января 2022, 10:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В многосерийном приквеле во вселенной «Гарри Поттера» родителям главного героя могут изменить расу и гендер. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на кастинг-лист.

Так, на роль отца волшебника Джеймса Поттера ищут актера «азиатского, африканского, этнически неоднозначного происхождения. Аналогичные требования касаются претенденток на роль матери Лили Поттер, однако помимо этого она может изменить гендер и стать «неконформной, небинарной транс-женщиной».

Ранее появилась информация, что автора Гарри Поттера Джоан Роулинг намеренно не пригласят на юбилей картины. Писательницу не хотели видеть на 20-летнем юбилее из-за негативного отношения к трансгендерным людям. Все дело в словах Роулинг, сказанных в 2020 году, из-за которых писательницу обвинили в трансофобии.

Позднее президент России Владимир Путин ответил на вопрос о культуре отмены и новой этике в рамках ежегодной пресс-конференции. Он выступил за традиционный подход, поддержав писательницу Джона Роулинг.

Путин также понадеялся на внутреннюю моральную защиту общества. От Запада же Москве нужно взять лишь самое прогрессивное, что позволит развиваться.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Кимаковский рассказал об обнаружении захоронения мирных жителей со следами пыток в Авдеевке

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский рассказал об обнаружении в Авдеевке захоронения мирных жителей со следами пыток. Об этом пишет ТАСС. Кимаковский уточнил, что у многих жертв руки и ноги были…

% дней назад

В Екатеринбурге сотрудница детсада пнула ребенка во время прогулки

В Екатеринбурге сотрудницу детского сада обвинили в жестоком обращении с ребенком. Женщина пнула воспитанника во время прогулки. Об этом сообщается в Телеграм-канале «Инцидент Екатеринбург». Свидетельница сняла происходящее на камеру. Женщина…

% дней назад

Песков: С украинской стороны на фронте нарастает паника

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков интервью программе «Москва. Кремль. Путин» заявил о важности поддержания текущей динамики в зоне СВО, когда в рядах противника нарастает паника. «С украинской стороны на…

% дней назад

РИАН: Иеромонах Феодорит рассказал, что делать с освященной вербой

В связи с православным праздником — Вход Господень в Иерусалим, когда даже не воцерковленные россияне приходят в церкви освятить вербу, многие задаются вопросом: «Можно ли выбрасывать главный символ торжества?» Иеромонах…

% дней назад

Экс-президент Молдавии Воронин: Идея Санду о Дне Европы 9 мая гнусна и абсурдна

Инициатива президента Молдавии Майи Санду о праздновании Дня Европы 9 мая является гнусной, провокационной и абсурдной идеей. Это объясняется тем, что Европа не существовала бы, если бы не удалось победить…

% дней назад

CBC: Взятие Часова Яра сделает его плацдармом для наступления на Славянск

Телеканал CBC описал последствия взятия Часова Яра в ДНР российской армией. Об этом пишет «Лента.ру». При этом сценарии, как информирует телеканал, Часов Яр станет плацдармом для наступления России на четыре…

% дней назад