test

Культура

Ридли Скотт начал работу над продолжением «Гладиатора»

5 декабря 2022, 17:34
5 декабря 2022, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссер Ридли Скотт начал поиск локаций в Марокко для съемок сиквела «Гладиатора». Об этом сообщает портал World of Reel со ссылкой на информацию местных СМИ.

По данным источника, в настоящий момент Скотт занимается поиском подходящих локаций в городе Варзават, который в народе прозвали «марокканским Голливудом». Он также договаривается о сотрудничестве с местной киностудией Atlas Studios. Однако официального заявления о начале работы над продолжением культового фильма пока не было.

О том, что Ридли Скотт собирается снять сиквел «Гладиатора», стало известно несколько лет назад. Год назад постановщик заявил, что начнет работу над проектом после того, как закончит снимать картину о Наполеоне Бонапарте с Хоакином Фениксом в главной роли.

Ранее кинокритик Давид Шнейдеров объяснил, почему Господдержка не заставит россиян полюбить отечественное кино. Эксперт заявил, что сборы от отечественных картин приносят существенные убытки. По мнению Шнейдерова, это происходит потому, что «наше кино не смогло завоевать любовь и доверие зрителей». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!