Культура

РИА Новости – Культура превратилась в глобальное поле битвы

26 ноября 2022, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

РИА Новости заявили, что война, которая протекает между цивилизациями, является противостояние культурных ценностей.

Источник заявил, что назвал столкновение таких ценностей неизбежным. По их версии, она делают главным ценностное мировоззрение. Многие считают, что культурная война сейчас приведет к разной идеологии в целом. Также в публикации отметили, что проблема сохраняется многие годы.

Во времена СССР создавалась особая идеология, культура. Тогда критика Запада культурных процессов, которые протекали в стране, носила более  мягкий характер.

Спустя время стали жестче критиковать люди, которые работали из благих намерений. В публикации подчеркнули, что их чаще всего выставляли в негативной позиции.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Швыдкой рассказал о перспективах участия в ЮНЕСКО для России.

«ЮНЕСКО станет для России той площадкой, на которой многие российские проекты в сфере культуры, науки, образования будут продвигаться и получать то общемировое звучание, которое они заслуживают», – приводит информагентство слова Швыдкого.

Поделиться
Юлия Карягина

Окончила факультет психологии Московского государственного областного университета. Работала в печатных и онлайн-изданиях о политике, недвижимости, занималась социальными проектами.

Последние статьи

Борзенко: Переданные Украине истребители F-16 уничтожат

Военный журналист Алексей Борзенко заявил, что передача НАТО Украине истребителей приведет к их уничтожению во время боевых вылетов. Об этом пишет телеканал «360». Эксперт отметил, что украинские летчики прошли обучение…

% дней назад

Baza: Группа «Пикник» подняла цены на свои выступления после теракта в «Крокусе»

Telegram-канал Baza сообщает, что после теракта в «Крокусе» группа «Пикник» подняла цены на свои выступления. Одно выступление музыкального коллектива на сегодняшний день обойдется в 3 миллиона рублей. До этого музыканты…

% дней назад

Андрей Губин прошел ДНК-тест и опроверг наличие внебрачного сына

Заслуженный артист России Андрей Губин прошел ДНК-тест и опроверг отцовство вне брака. Ранее молодой человек по имени Максим заявил, что является внебрачным сыном певца. Многие находили его похожим на исполнителя.…

% дней назад

В Красноярском крае наркоманы принуждали 12-летнюю дочь промышлять закладками

Пара наркозависимых жителей Красноярского края принуждала 12-летнюю дочь преступать закон. Девочку обучали осуществлять закладки наркотиков. С таким заявлением выступила региональный омбудсмен Ирина Мирошникова. Старший ребенок семьи практически не ходила в…

% дней назад

В Лондоне мужчина с самурайским мечом ранил нескольких прохожих

Несколько человек в восточной части Лондона были ранены неизвестным, который был вооружен самурайским мечом. Об этом сообщает Telegraph, передает РИА Новости. «Полиция и другие экстренные службы находятся в (районе — ред.)…

% дней назад

Пьяный водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

В Московской области произошло серьезное ДТП с двумя автомобилями. Инцидент произошел в Зеленограде, пишет телеканал «360». Предварительно, водитель Omoda, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проехал на красный свет светофора. Сотрудники…

% дней назад