test

Культура

Режиссёр «Игры в кальмара» сравнил персонажей с Трампом

15 октября 2021, 09:34
15 октября 2021, 09:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссер нашумевшего сериала «Игра в кальмара» Хван Дон Хёк рассказал, что один из VIP-персонажей похож на Дональда Трампа. Об этом он рассказал в интервью изданию IndieWire.

Напомним, что VIP-персонажами в сериале назвали представителей олигархии. Они спонсируют игру, делают ставки на игроков и появляются в финальных сериях в масках животных.

«Он чем-то похож на одного из VIP. Он тоже как будто ведет игровое шоу, а не страну. И только наводит ужас на людей», — сравнил режиссер президента с героем.

Хван Дон Хёк добавил, что Трамп неосознанно помог ему выпустить картину. Режиссер придумал идею сериала еще в 2008, однако считал, что он найдет отклик у аудитории из-за слишком жестоких сцен. Во время правления Трампа он поменял свое мнение.

Сериал «Игра в кальмара» стал первой корейской работой, возглавившей топ Netflix.  Число просмотров южнокорейской драмы превысило 111 миллионов.

Ранее ОСН сообщила, что корейцы начали «играть в кальмара» на деньги. Желающих ждет серия испытаний по мотивам сериала, а победитель получит приз в 4 тысячи долларов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!