test

Эксклюзив

Режиссеру Бортко понравилась идея голливудской «Иронии судьбы»

19 августа 2022, 11:07
Фото: кадр из фильма "Ирония судьбы, или с легким паром!" (реж. Э. Рязанов, 1975).
19 августа 2022, 11:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Голливудский ремейк советской комедии «Ирония судьбы, или С легким паром!» от режиссера Марюса Вайсберга этой осенью появится на больших экранах

Поклонники оригинала еще на этапе планирования обрушили шквал критики на режиссера. Они призвали не трогать классику, но Вайсберг, игнорируя волну хейта, все же принялся за съемки, позвав известных актеров Голливуда.

Сюжет строится вокруг знакомства молодых девушки и парня, которые случайно знакомятся, после чего их планы провести всю оставшуюся жизнь с уже имеющимися возлюбленными в миг рушатся. После этой встречи они уже не могут жить друг без друга. Мистическим образом герой так же просыпается в квартире новой знакомой. Она, как и в фильме Рязанова, является точной копией его квартиры.

Советский и российский режиссер, депутат Госдумы Владимир Бортко в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей заявил, что трейлера американской версии «Иронии судьбы» не видел, но об идее снять в Голливуде ремейк на культовый советский фильм высказался положительно.

«Раз они захотели, значит это показалось им интересным. Я очень рад, что история, придуманная нашими сценаристами, заинтересовала американцев. Это очень хорошо», — заявил Бортко.

blockquote

При этом режиссер с сожалением отметил, что вряд ли выход американской версии «Иронии Судьбы или с Легким паром» спасет ситуацию на политической арене между и поможет наладить отношения между Москвой и Вашингтоном.

Фильм появится в прокате в сентябре 2022 года. Режиссер картины россиянин Марюс Вайсберг, снявший «Гитлер Капут». Главные роли в фильме исполнят Эмма Робертс («Мы — Миллеры») и Томас Манн («Проект X: Дорвались»).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!