test

Культура

Режиссер Шахназаров заявил, что считает москвичей импульсивными

29 марта 2023, 20:33
Фото: kremlin.ru
29 марта 2023, 20:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор киностудии «Мосфильм», режиссёр Карен Шахназаров заявил в интервью «Москвич Mag», что жители российской столицы отличаются своей импульсивностью.

Он высказался следующим образом: «Москвичи импульсивные, водят машины непредсказуемо, по езде точно недисциплинированны». Режиссёр также пожаловался на состояние столичных дорог, отметив, что «кое-где переборщили» с их сужением.

Несмотря на это, Шахназаров подчеркнул, что Москва за несколько десятилетий стала «одной из самых впечатляющих столиц мира». Своими любимыми местами в городе он назвал Остоженку и Красную площадь.

Ранее российский режиссер Карен Шахназаров рассказал, как относится к фильмам, посвященным теме любви к родине. По словам кинодеятеля, как такового жанра «патриотическое кино» не существует ни в России, ни в мире.

Шахназаров аргументировал, что важно смотреть на внутреннее наполнение фильма. Пробуждать светлые чувства к родине может и кино, не рассказывающее о войне. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!