test

Культура

Режиссер Сарик Андреасян снимет фильм «Простоквашино» с живыми актерами

1 февраля 2023, 17:40
1 февраля 2023, 17:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский режиссёр Сарик Андреасян, знакомый российским зрителям по фильмам «Защитники» и «Непрощенный», снимет экранизацию книги Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот» — первую из цикла писателя о Простоквашино и его обитателях. Об этом сообщает портал «Канобу» со ссылкой на соцсети постановщика.

В своем микроблоге Андреасян сообщил, что его кинокомпания приобрела права на экранизацию литературного произведения.  «Теперь можно объявить о том, что фильму о приключениях дяди Фёдора в Простоквашино быть. Уже в следующем году мы приступим к съёмкам! Всем спасибо! Обещаем не подвести ожидания детей и взрослых всей страны!», — добавил режиссер.

Судя по всему, снимать полнометражное «Простоквашино» будут с живыми актерами. Наверное, самый последний пример успешного техники создания такого фильма – это картина «Чебурашка», в которым были задействованы живые актеры и «цифровой» титульный герой. Как ожидается, съемки нового проекта Сарика Андреасяна начнутся в следующем году.

Ранее стало известно, что в кинотеатрах России совсем скоро покажут фильм «Праведник», в котором одну из ролей сыграла уехавшая из России актриса Чулпан Хаматова. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!