test

Культура

Режиссер Кеосаян заявил, что великие фильмы о СВО на Украине появятся после победы России

30 марта 2023, 19:20
30 марта 2023, 19:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян считает, что по-настоящему великие фильмы о событиях на Украине появятся после победы России в военной спецоперации. Об этом он заявил в эфире программы «Дайте сказать».

По словам режиссера, такие фильмы требует серьезного отношения. Он подчеркнул, что сейчас что у него нет желания снимать такое кино. «Снимать агитку не хочется. Я к кино отношусь абсолютно серьезно. Считаю, что это, как говорила Раневская, плевок в вечность», — объяснил свою принципиальную позицию Тигран Кеосаян.

Он добавил, что лучшие советские картины о Великой отечественной войне были сняты после победы Советского Союза над Нацистской Германией. Он привел в пример такие фильмы, как «Баллада о солдате», «В бой идут одни старики», «Отец солдата» и «Летят журавли»

«А когда Знамя Победы над Рейхстагом или над тем, что мы назовем Рейхстагом в этой войне, будет развеваться, вот тогда появятся великие фильмы», — сказал гость шоу.

Ранее стало известно, что Григорий Лепс посетил госпиталь в Донецке. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!