test

Культура

Режиссер Карен Шахназаров сообщил, что российское кино справится без зарубежной музыки

7 декабря 2022, 01:50
Фото: Pixabay.com
7 декабря 2022, 01:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский постановщик кинолент Карен Шахназаров сообщил, что отечественные фильмы не сильно пострадают от запрета западных лейблов на использование зарубежной музыки. Об этом он высказался в беседе с НСН.

«Все зависит, конечно, от сюжета картины, но таких картин, которые построены на исполнении зарубежной музыки, не так много. Отечественная музыка достаточно развита, у нас отличные композиторы в кино работают. Будут платить нашим композиторам», — подчеркнул режиссер.

По его словам, подобные рестрикции в первую очередь затронут сферу радио и телепередач, на которых часто включают западные песни. Кроме того, Шахназаров напомнил, что для большей части российских фильмов и до этого специально писали музыку отечественные композиторы.

Ранее как передавала Общественная Служба Новостей, российским кинокомпаниям запретили использовать зарубежную музыку в своих проектах.

Согласно данным источника, иностранные лейблы отказались продавать права российскому кинопроизводству. Отмечается, что музыка исчезнет из российских фильмов и сериалов, которые в данный момент еще находятся на стадии производства. По словам продюсера Бориса Осипенко, большинство зрителей не заметят разницы, поскольку музыке будет найдена замена.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!