test

Культура

Режиссер Андреасян раскрыл детали экранизации книги о скопинском маньяке

1 октября 2021, 15:16
1 октября 2021, 15:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссер Сарик Андреасян рассказал о том, как планирует снимать экранную версию книги мемуаров жертвы скопинского маньяка Екатерины Мартыновой. По его словам, сам преступник в фильме будет обезличен, а история будет повествовать о сильной женщине. Об этом он рассказал в интервью «Газете.ru».

Книгу «Исповедь узницы подземелья» планируется экранизировать в 2022 году. Андреасян заявил, что уже купил права на нее и готовится к съемкам.

«Думаю, что проект будет называться «Несломленная». Это будет сериал – посмотрим, из четырех или из шести серий. Для нас важно, чтобы история была полноценной», – рассказал режиссер в интервью изданию. Он добавил, что Мартынова согласилась стать консультантом.

«Дело в том, что это не история про маньяка и не экранизация про него. Маньяк в этой истории будет обезличен. Это будет история о силе человека, о сильной женщине», – подчеркнул Андреасян.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что режиссер Сарик Андреасян планирует снять фильм по книге жертвы скопинского маньяка Екатерины Мартыновой.  Режиссер подписал контракт с девушкой на экранизацию ее произведения «Исповедь узницы подземелья», где девушка рассказала свою историю 4-летнего пребывания в заложниках у маньяка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!