Режиссер Алексей Козлов задолжал «Ленфильму» 2,5 млн рублей

29 ноября 2025, 05:47
Фото: МВД Медиа
29 ноября 2025, 05:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Киностудия «Ленфильм» обратилась в арбитражный суд Санкт-Петербурга с требованием к режиссеру Алексею Козлову, известному по фильму «Спасти Ленинград», о выплате почти 2,5 миллионов рублей.

Информация об этом появилась в Telegram-канале Mash на Мойке.

Причиной иска стала задолженность по арендной плате за помещение студии, которое кинематографист использовал на протяжении трех месяцев.

Иск был зарегистрирован в ноябре текущего года. Известно, что в прошлом году Козлов арендовал около 600 квадратных метров на территории «Ленфильма» для реализации своего театрального проекта. Однако в течение нескольких месяцев аренда не была оплачена.

Примечательно, что ранее Козлов уже сталкивался с аналогичным судебным разбирательством, которое, тем не менее, не привело к погашению долга. Это и побудило «Ленфильм» повторно обратиться в суд. Режиссер со своей стороны утверждает, что он и его команда провели работы по установке вентиляционной системы на студии, которые, по его мнению, эквивалентны сумме накопившейся задолженности.

Козлов заявляет, что достиг договоренностей с руководством «Ленфильм» о компенсации арендной платы за счет проведенных ремонтных работ. Он уверен, что в скором времени иск будет отозван.

Ранее сообщалось, что Александр Цекало выплатил 21 миллиона долгов по алиментам.

Также стало известно, что блогершу из Ярославля Молеву ищут кредиторы из-за долга в 30 млн рублей. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.