test

Культура

Режиссер Адасинский покинул МХАТ из-за спектакля с Бузовой

14 июня 2021, 01:43
14 июня 2021, 01:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссер Антон Адасинский, являющийся основателем театра Derevo, рассказал о прекращении работы с МХАТ имени Горького из-за спектакля с участием поп-исполнительницы Ольги Бузовой. Об этом пишет РИА Новости.

«Я, автор и режиссер детского мюзикла “Золото”, вынужден сообщить, что прекращаю сотрудничество с театром. “Золото” на сцене МХАТа больше не будет», — заявил постановщик в открытом письме для театра, которое разместил в официальной группе Derevo в социальной сети «ВКонтакте».

Адасинский объяснил данное решение приглашением на роль Бузовой, а также использованием имени Сталина, из-за действий которого пострадали члены его семьи.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что билеты на спектакль «Чудесный грузин» с участием Ольги Бузовой на сцене МХАТа имени Максима Горького начали продавать за 75 тыс рублей. Подобные объявления размещены на платформе Avito.

Показ спектакля запланирован на 11 и 12 июня, а также 17 и 18 сентября. Летние билеты уже полностью раскуплены, однако осенью постановку можно посмотреть, заплатив 8 тыс рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!