Культура

Рэпера Джигана вызвали в суд за пропаганду гомосексуализма

2 декабря 2021, 13:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Из-за подозрений в пропаганде нетрадиционных отношений и сексуальной ориентации популярного российского рэпера Джигана вызвали в суд. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Уточняется, что иск составил участник «Национального родительского комитета», – обвинив Джигана в пропаганде гомосексуализма. По его мнению, музыкант создает привлекательный образ нетрадиционной для детей ориентации.

Дениса Устименко, или Джигана, вызвали в Хорошевский суд Москвы. Источник указывает на то, что Джигану грозит компенсация заявителю иска в размере одного миллиона рублей.

Общественная служба новостей сообщала, что заместитель председателя комитета Госдумы России по культуре Елена Драпеко назвала рэперов с «иммунитетом» к уголовному сроку. Она выделила двух музыкантов, которых точно не посадят за тексты. Драпеко считает, что от этого защищены только Оксимирон и Баста.

По ее словам, в их песнях нет ничего запретного. Она отметила, что все, кто нарушают действующее законодательство, должны отвечать перед судом — «это объективная реальность». Драпеко считает, что наказание должно быть соразмерно поступку, однако степень виновности должны устанавливать судебные органы.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Кипшидзе: РПЦ перестала предпринимать попытки к перемирию на время Пасхи

Заместитель главы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что Русская православная церковь (РПЦ) не планирует предпринимать новых попыток к перемирию на время Пасхи.…

% дней назад

МК: ВКС РФ уничтожили засекреченный объект в Харькове

ВКС России минувшей ночью нанесли очередной удар по территории Украины после некоторого затишья.  Как сообщает МК, одним из пораженных объектов стала секретная часть ВСУ на территории психбольницы. «Где был прилет…

% дней назад

В Подмосковье простились с убитым из-за парковки мотоциклистом

В Подмосковье в субботу, 27 апреля, простились с убитым из-за замечания о неправильной парковке мотоциклистом Кириллом Ковалевым. Об этом сообщает РИА Новости. «Желающих проститься с Ковалевым было много, люди несли…

% дней назад

Минск зафиксировал семь фактов нарушения воздушной границы со стороны Украины

Председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Констнатин Молостов заявил, что с начала года Минск зафиксировал семь случаев нарушения воздушной границы со стороны Украины. Его слова приводит БелТА. По словам Молостова, таким…

% дней назад

В Красноярском крае школьники на видео подрались в окружении толпы сверстников

Инцидент с участием двух школьников на «стрелке» в Красноярском крае в окружении сверстников попал на видео. Об этом сообщает Telegram-канал «Борус. Люди». В распоряжение источника попали кадры, на которых видно,…

% дней назад

NYT: Вашингтон давил на Киев из-за проблем с мобилизацией

Вашингтон давил на Киев из-за проблем с мобилизацией, пишет в субботу, 27 апреля, газета New York Times. Согласно сообщению, это происходило одновременно с давлением на законодателей в Вашингтоне для отправки…

% дней назад