test

Культура

Рэпера Джигана вызвали в суд за пропаганду гомосексуализма

2 декабря 2021, 13:46
2 декабря 2021, 13:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Из-за подозрений в пропаганде нетрадиционных отношений и сексуальной ориентации популярного российского рэпера Джигана вызвали в суд. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Уточняется, что иск составил участник «Национального родительского комитета», – обвинив Джигана в пропаганде гомосексуализма. По его мнению, музыкант создает привлекательный образ нетрадиционной для детей ориентации.

Дениса Устименко, или Джигана, вызвали в Хорошевский суд Москвы. Источник указывает на то, что Джигану грозит компенсация заявителю иска в размере одного миллиона рублей.

Общественная служба новостей сообщала, что заместитель председателя комитета Госдумы России по культуре Елена Драпеко назвала рэперов с «иммунитетом» к уголовному сроку. Она выделила двух музыкантов, которых точно не посадят за тексты. Драпеко считает, что от этого защищены только Оксимирон и Баста.

По ее словам, в их песнях нет ничего запретного. Она отметила, что все, кто нарушают действующее законодательство, должны отвечать перед судом — «это объективная реальность». Драпеко считает, что наказание должно быть соразмерно поступку, однако степень виновности должны устанавливать судебные органы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!