test

Культура

Рэпер Скриптонит покинул Россию из-за спецоперации на Украине

5 августа 2022, 12:38
5 августа 2022, 12:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Популярный рэп-исполнитель Скриптонит начал свое выступление в Казахстане с минуты молчания, посвященной погибшим на Украине. Близкий друг исполнителя Владислав Зайченко в беседе с казахстанским Esquire рассказал, что музыкант завершил работу своего лейбла в России и в ближайшее время не намерен возвращаться в страну.

«У меня постоянно спрашивают, было ли закрытие лейбла в период начала спецоперации совпадением? Нет, это не совпадение. Адиль не видел возможности заниматься творчеством в государстве, ведущем такую политику. Musica36 организовали переезд всех артистов и сотрудников лейбла в Алматы», – поделился Зайченко.

Рэпер Скриптонит (Адииль Жалелов) прославился в 2013 году после выхода клипа на композицию «VBVVCTND». Спустя два года артист выпустил свой первый альбом «Дом с нормальными явлениями», который удостоился множества положительных отзывов музыкальных критиков.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что политологом Николаем Нетесовым в соцсети «ВКонтакте» было опубликовано открытое письмо «Враги России», представляющее из себя внушительный список российских артистов, которые жестко раскритиковали специальную операцию на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!