test

Культура

Рэпер Рома Жиган обратился с напутствием к мобилизованным

1 декабря 2022, 13:10
1 декабря 2022, 13:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский музыкант Роман Чумаков, известный в народе как Рома Жиган, выступил перед призванными в рамках частичной мобилизации гражданами. Об этом сообщает издание Ura.ru со ссылкой на социальные сети мобилизованных.

Рэпер обратился к собравшимся, назвав их «братцами». «Братцы, вы — настоящие воины! Вы сегодня стоите на рубежах нашей великой страны и боретесь с этой нечистью, которая зашла на наши рубежи. Братцы, храни вас Бог», — сказал Жиган и пожелал мобилизованным ангела-хранителя.

Музыкант неоднократно говорил, что собирается выступить для российских военнослужащих – участников специальной операции на Украине. В планах у Жигана также побывать в присоединенных к России регионах — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Российские авиакомпании начали возвращать деньги мобилизованным гражданам и их семьям. Как матери выехать со своим ребенком заграницу, если его отец был мобилизован, в эфире Общественной службы новостей рассказала председатель Общероссийского движения «За права женщин России», адвокат Людмила Айвар.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!