test

Культура

Ректор ГИТИСа Григорий Заславский выразил соболезнования в связи со смертью Гаркалина

20 ноября 2021, 12:23
20 ноября 2021, 12:23 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению ректора ГИТИСа Григория Заславского, Валерий Гаркалин был не просто выдающимся, а любимым актером, а также талантливым педагогом. Об этом он сообщил ТАСС.

Он рассказал следующее: «Он был не просто выдающимся и не только выдающимся — он был любимым актером».

Кроме того, Заславский высоко оценил и театральные работы Гаркалина: «Я счастлив, что не один раз имел возможность видеть его в роли Гамлета». Он уточнил, что в исполнении актера Гамлет получился «неожиданно очень трагическим».

Ректор ГИТИСа не забыл упомянуть и то, что актер являлся талантливым педагогом: «Он был выдающимся, великим театральным педагогом, потому что умел находить талант и выращивать его. <…> И это было тоже его призвание», — заключил он, выразив свои соболезнования родственникам артиста.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что в Москве в одной из клиник в возрасте 67 лет ушёл из жизни российский актер Валерий Гаркалин. Медики нашли его бездыханным утром, 20 ноября, в 6:30 по московскому времени. Об этом сообщает сайт kp.ru.

Стоит отметить, последний месяц Гаркалин находился на стационарном лечении. В больницу он попал в начале октября 2021 года с диагнозом новая коронавирусная инфекция.

Практически сразу пациент был введён медиками в кому. Через некоторое время Гаркалин пошёл на поправку и даже был отключён от аппарата искусственной вентиляции лёгких. Однако почти сразу болезнь вернулась с новой силой и состояние артиста резко ухудшилось.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!