test

Популярное

Разгадана главная загадка «Оно» Стивена Кинга

24 июня 2022, 16:48
Кадр из кинофильма «Оно»
24 июня 2022, 16:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Кем на самом деле является «Оно» из произведений известного американского писателя, короля ужасов Стивена Кинга выяснили argumenti.ru.

Напомним, в книге и в двух экранизациях Оно принимает незаурядный облик клоуна Пеннивайза. Так это существо заманивает детей, а затем питается их страхами и пожирает их тела. Отмечается, что в книге и фильмах есть расхождения о его происхождении.

Так, согласно официальной трактовке, Оно – это древнейший из демонов, прибывший на Землю из космоса. При этом это не некий падший ангел, а изначально злая сущность, подобная антихристу.

«Реальный облик существа никому не известен. Он находится за гранью понимания смертного. … Оно может принимать любой облик, особенно тот, который вызывает у жертвы эмоции страха. Пеннивайз – лишь прикрытие для этого чудовища. Оно также способно не только изменять обличие, но и даже превращаться сразу в нескольких существ или моделировать определённую ситуацию», — передает издание, ссылаясь на книгу.

Отмечается, что Оно и умереть не может, так как живет вне нашего мира. Об этом, согласно данным издания, свидетельствуют другие романы Кинга, в которых упоминается, что Пеннивайз жив.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Стивен Кинг отказался продлевать контракты с российскими издательствами.

В то же время петиция с призывом переименовать все улицы, названные в честь русского писателя Александра Сергеевича Пушкина, на Украине появилась на официальном сайте украинского лидера. Так, Владимиру Зеленскому предложили дать этим улицам новые названия – в честь писателя-фантаста Стивена Кинга.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!