test

Культура

Расторгуев рассказал историю названия группы «Любэ»

14 января 2023, 18:52
14 января 2023, 18:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Музыкант и фронтмен группы «Любэ» Николай Расторгуев поделился историей возникновения названия группы. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня».

Своим названием группа «Любэ» обязана дворовому детству вокалиста коллектива Николая Расторгуева, сообщается в источнике.

Музыкант сообщил, что 14 января считается официальным днем рождения группы «Любэ». Именно в этот день 34 года назад состоялась запись двух первых песен будущей группы, у которой на тот момент ещё не было названия.

Лидер группы «Любэ» рассказал, что само название группы было придумано несколько позже, когда они с композитором Игорем Матвиенко ехали в метро на студию и обсуждали варианты названия. Николаю Расторгуеву вспомнилось одно из жаргонных словечек из детства – любэ, которое означало «любой». Так и появилось название группы, сообщается в источнике.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил солиста группы «Любэ» Николая Расторгуева с юбилеем. В частности, российский лидер обратил внимание на вклад музыканта в реализацию патриотических проектов. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!