test

Культура

«Рассадник нацистов нужно вычистить»: актёр Антон Шагин безоговорочно поддержал спецоперацию России

27 апреля 2022, 13:00
27 апреля 2022, 13:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Один из наиболее востребованных российских театральных и киноактёров Антон Шагин безоговорочно поддержал специальную операцию России на Украине. «Я уважаю нашего Президента, я поддерживаю нашу армию и низко кланяюсь ей за то, что прямо сейчас в окопах они гибнут за то, чтобы мы в с вами тут сегодня сидели», – заявил он в интервью авторской программе «Антонимы» журналиста Антона Красовского (RT Russia).

Шагин заявил, что не считает для себя возможным скрывать свою позицию по спецоперации и с лёгкостью прекратил общение с теми коллегами, которые сегодня выступают против России. Вместе с тем, он уверен, что в нашей стране огромное количество людей, которые понимают, что по-настоящему происходит».

Актёр напомнил, что в 2014 году открыто поддержал воссоединение с Россией Крыма и Севастополя и все последние восемь лет искренне переживал за жителей ДНР и ЛНР, находящихся под постоянными обстрелами украинских нацистов. «У меня болит душа за всех этих людей, которые там и находят в себе силы сопротивляться, – сказал он. – И я никого не боюсь, кроме Бога».

Шагин убеждён, что России просто не оставили иного выбора, кроме как «вычистить всю погань, которая захватила мирных людей». «Я очень надеюсь, что нашим солдатам хватит мужества выстоять и довести дело до конца. Тот рассадник неонацистов и откровенных врагов России нужно вычистить, чтобы они завтра не пришли к нам и не устроили шаурму из «москальских детей», – заявил Антон Шагин.

Он также назвал неслучайными огромные поставки оружия с Запада на Украину, которые велись ещё до начала спецоперации. «Это всё не просто популять в воздух. Это прислали, чтобы стрелять по русским людям. Как мы должны были реагировать? Ждать, когда они действительно придут в Москву и начнут вырезать наших детей? Слава Богу, что у нас есть наш Президент. Дай Богу ему здоровья, сил и терпения», – сказал Антон Шагин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!