test

Культура

Раскрыты первые детали фильма, ради которого Том Круз полетит в космос

28 января 2022, 13:42
28 января 2022, 13:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В 2020 году появилась информация о том, что режиссёр Даг Лайман и Том Круз займутся фильмом, съёмочный процесс которого будет частично происходить в космическом пространстве. Издание Variety со ссылкой на компанию Universal Pictures наконец-то поделилось первыми деталями о предстоящей картине.

По данным источника, компания планирует запустить съёмки фильма только в следующем году, поскольку до сих пор не получила сценарий от Дака Лаймана и со-сценариста картины Кристофера МакКуорри.

Источники отметили, что фильм будет сниматься в космосе только частично и большинство сцен всё-таки будет задействовано с Землей. В съёмках проекта примет участие компания Space X Илона Маска и NASA. Несмотря на космическую составляющую, фильм будет не фантастикой, а боевиком. В картине Том Круз исполнит роль единственного человека, которому суждено спасти Землю.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в космосе появится первая настоящая киностудия. Строительство планируется завершить к концу 2024 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!