test

Культура

Работники Netflix и Disney хотят взбунтоваться

6 октября 2021, 08:22
6 октября 2021, 08:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Работники индустрии кино в США, входящие в Международный альянс работников театральной сцены (IATSE), хотят устроить забастовку из-за плохих условий работы. Они провели голосование, в котором 99%, или 52 706 человек поддержали идею. Об этом сообщает «Интерфакс».

Работники Netflix, Disney+, HBO Max и Amazon Prime Video и других компаний требуют повышения зарплаты и сокращения рабочего дня, организации питания на рабочем месте и предоставления обеденных перерывов, а также увеличения отчислений в пенсионные и медицинские фонды для работников сектора.

«Если они хотят избежать забастовки, они вернутся к столу переговоров и выдвинут разумное предложение», – заявил председатель IATSE Мэттью Лоэб.

Забастовка будет историческим шагом. Она остановит работу кино, что понесет за собой огромные убытки. Пока обе стороны верят, что урегулировать ситуацию получится мирно.

Напомним, Международный альянс работников театральной сцены – это профсоюз , представляющий более 140 000 техников, ремесленников и мастеров индустрии развлечений, включая живые театральные представления, кино и телевизионная продукция, и торговые выставки в США и Канаде . Он был удостоен награды Тони за выдающиеся достижения в театре в 1993 году.

Ранее стало известно о забастовке на заводе «Боржоми». Работники недовольный заработной платой и условиями труда.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!