test

Культура

Путину рассказали о съемках в Москве новой «Санта-Барбары»

1 декабря 2021, 18:03
Фото: Dobson Productions / New World Television / NBC (1984 – 1993)
1 декабря 2021, 18:03 — Общественная служба новостей — ОСН

На территории Дома культуры «ГЭС-2» на Болотной набережной в Москве могут снять новую версию популярного бразильского телесериала «Санта-Барбара». Участием в нем примут посетители пространства, рассказала президенту России Владимиру Путину в ходе его визита в Дом культуры.

Экскурсию Путину проводили мэр Москвы Сергей Собянин, а также руководитель фонда V-A-C, председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон и сооснователь фонда Тереза Иароччи Мавика. Последняя указала на то, что в центре «переснимают мыльную оперу».

«Будут приходить посетители, будут и артисты, и посетители, и будут сами участвовать в каких-то съемках серий «Санта-Барбары», – добавил Михельсон.

Собянин указал на то, что отбоя в желающих появиться на телеэкранах не будет, с чем согласился и лидер государства. Мавика добавила, что еще 30 лет назад появление «Санта-Барбары» в России было чем-то чужим.

«А сейчас мы задаем себе вопрос: «Как не поддаться колонизации?» Имеется в виду культурная колонизация», – цитирует Мавику ТАСС.

Общественная служба новостей сообщала, что русскоязычные рэперы оказались наиболее популярными среди пользователей аудиостримингового сервиса Spotify в 2021 году. Предпочтение россияне отдали Моргенштерну, Скриптониту, Kizaru.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!