Культура

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Меньшова

5 июля 2021, 12:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью режиссера и актера Владимира Меньшова. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Путин глубоко соболезнует в связи с кончиной режиссера Меньшова и в ближайшее время направит телеграмму его близким», – сказал он.

Ранее Общественная служба новостей писала, что от последствий коронавируса скончался известный режиссер и актер Владимир Меньшов. Он заболел в конце июня. Ему был 81 год.

В 1981 году за фильм «Москва слезам не верит» Владимир Меньшов получил за картину «Оскар».

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Finnair: Рейс Хельсинки — Тарту не смог сесть в аэропорту из-за помех GPS

Глава отдела Finnair по связям с общественностью Пяйвют Таллквист сообщила, что лайнеру авиакомпании не удалось сесть в аэропорту Тарту в Эстонии в связи с проблемами с GPS. Об этом в…

% дней назад

Член сборной Украины по рукопашному бою сбежал в Россию с чемпионата в Польше

Член сборной Украины по армейскому рукопашному бою Сергей Кузнецов не вернулся на родину с чемпионата Европы в Польше. Подробностями поделился Telegram-канал Mash. Спортсмен принял решение сбежать в Россию, для этого…

% дней назад

Беспилотник США MQ-9 Reaper разбился у берегов Йемена

Неподалеку от Йемена разбился разведывательный беспилотник MQ-9 Reaper, запущенный Соединенными Штатами Америки. Соответствующей информацией делится телеканал CBS. Журналистам удалось выяснить, что ответственность за ликвидацию дрона лежит на управляющем северными территориями…

% дней назад

Виктор Евтухов: «Азбука вкуса» полностью перейдет в российскую юрисдикцию

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов рассказал о переходе «Азбуки вкуса» под российскую юрисдикцию. Об этом сообщает РИА Новости. Как стало известно, генеральный директор фирмы «Городской супермаркет» подал иск…

% дней назад

Психолог Девятка посоветовала в праздничные выходные разгрузить голову

Психолог Анна Девятка рассказала о принципах организации правильного отдыха в праздничные выходные. По ее словам, лучше не стоит менять деятельность, как советовали наши бабушки. Об этом пишет RT. Она уточнила,…

% дней назад

Снайпер Дым рассказал о ликвидации афроамериканских наемников ВСУ в зоне СВО

Снайпер ВС РФ с позывным Дым рассказал, что боевики ВСУ отрубают руки и головы погибшим афроамериканским наемникам. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, это делается для того, чтобы затруднить…

% дней назад