test

Культура

Путин выразил соболезнования из-за смерти актера Невзорова

21 февраля 2022, 10:27
21 февраля 2022, 10:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин принес соболезнования по факту смерти российского актера Бориса Невзорова. Соответствующая телеграмма была опубликована на сайте Кремля.

Напомним, несколькими днями ранее стало известно, что в возрасте 72 лет из жизни ушел народный артист России Борис Невзоров. Причиной смерти актера стал коронавирус.

«Искренне разделяю горе, постигшее вашу семью», — говорится в телеграмме Путина родным скончавшегося.

Российский лидер охарактеризовал Невзорова как талантливого артиста, творческого, увлечённого и бесконечно преданного любимому делу человека.

«Его яркие, самобытные работы в кино и на театральной сцене навсегда останутся в памяти зрителей разных поколений», — отметил Путин и выразил глубокие соболезнования, слова сочувствия и поддержки родным и близким актера.

Невзоров известен по ролям в десятках театральных постановок и в сотне картин. Наиболее известными остаются сериалы «Каменская», «Дальнобойщики», «Простые истины», фильмы «Майор» и «Дурак».

Ранее стало известно, какое наследство оставил актер Борис Невзоров. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!