test

Культура

Путин предложил пускать в кино по «Пушкинской карте»

26 ноября 2021, 18:03
26 ноября 2021, 18:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин выступил с предложением включить в «Пушкинскую карту» возможность ходить в кинотеатры. Об этом сообщает Gazeta.ru.

Президент уточнил, что речь идет о покупке льготных билетов только на российские фильмы. Заявление было сделано накануне на совещании с правительством. 

«Предлагаю, как вчера с вами обсуждали, использовать эти деньги в рамках этой программы еще и на приобретение билетов, связанных с просмотром художественных фильмов и документальных фильмов отечественного производства», — предложил президент.

Он добавил, что это хорошая возможность поддержать российский кинематограф, который постоянно обращается с просьбами выделить дополнительное финансирование. Такой ход будет более разумен, как считает Путин.

«Вот это одна из форм поддержки, которая не требует дополнительного выделения ресурсов, имея в виду, что в бюджете следующего года эти деньги уже предусмотрены», — объяснил президент.

Мишустин поддержал инициативу главы государства. Ранее парк «Зарядье» присоединился к «Пушкинской карте».

Напомним, что 1 сентября запустился проект «Пушкинская карта», согласно которому люди в возрасте от 14 до 22 лет получают на цифровой счет три тысячи рублей и тратят их на посещение культурных событий по своему выбору.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!