test

Культура

Путин поздравил виолончелиста Ролдугина с юбилеем

28 сентября 2021, 12:47
28 сентября 2021, 12:47 — Общественная служба новостей — ОСН

На сайте Кремля опубликовали телеграмму, в которой президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил виолончелиста Сергея Ролдугина с 70-летием.

Президент выделил тот факт, что музыканта особенно отличает стремление внести вклад в сбережение культурного достояния России.

Напомним, виолончелист, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова, народный артист России Сергей Ролдугин отмечает свой 70-летний юбилей.

«Вас, прославленного виолончелиста, дирижёра с мировым именем, блестящего педагога и организатора, отличает преданность музыкальному искусству, стремление внести личный вклад в сбережение культурного, духовного достояния России, поддержать и достойно воспитать молодые таланты, открыть им путь к вершинам исполнительского мастерства», – говорится в телеграмме.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что умерла актриса из «Бэтмена» и «Тарзана» Джин Хейл. Артистка умерла на 83-м году жизни в Санта-Монике. По данным источников, причина смерти была естественной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!