test

Культура

Пусть дадут концерты для раненых: Лоза назвал условия возвращения на Родину артистов-«предателей»

21 апреля 2022, 19:46
21 апреля 2022, 19:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Артисты не могут безболезненно покинуть Родину. Если они решаются на такой шаг, то это уже не наши «звезды», считает музыкант Юрий Лоза. Правда не стоит путать тех, кто уехал в отпуск или по работе с теми, кто покинул Россию и успел высказаться по этому поводу. Последние, в случае возвращения на Родину должны доказать свою лояльность, отметил артист. Как это можно сделать, Юрий Лоза рассказал Общественной службе новостей.

«Артист безболезненно может уехать из страны только в том случае, если вместе с ним уедут все его поклонники. Иначе они будут считать себя обманутыми и могут обидеться. Это первое. В стране много тех артистов, кто остался, и они с удовольствием утешат обиженных поклонников, предложив им свой материал. Это второе. Уезжать можно лишь в том случае, когда уверен в том, что всё нажитое уехало вместе с тобой. А если это нажитое лежит в иностранном банке, то оно может быть отнято в любой момент, ведь экономическое пиратство никто не отменял. Это третье», – перечислил музыкант.

Что касается судьбы уехавших артистов, то как бы ни сложилась их жизнь – это не повод для переживаний или злорадства, считает Юрий Лоза. О них просто стоит забыть.

«Понятия не имею, что с ними будет. Я думаю, это не должно интересовать вообще никого в нашей стране – это уже не наши артисты», – высказался он.

При этом стоит все же разделять тех звезд, кто просто уехал в отпуск и тех, кто уехал по политическим соображениям и уже успел оскорбительно высказаться в адрес родины. Артисты ежегодно уезжают на отдых, у многих давно есть недвижимость за рубежом, кто-то давно запланировал концерты или другие проекты за границей.

А вот те, кто действительно планировал покинуть Россию в сложный момент а потом, вдруг решил вернуться – этих артистов можно принять на особых условиях. Они должны внести посильный вклад во благо своей страны.

«Те, кто уезжал в отпуск, ничего не заявляли, поэтому к ним надо относиться как всегда – ну съездил, и поздравляю. А те, кто уезжал и оттуда хаял родную страну, должны как-то нивелировать свои заявления, чем-то подтвердить лояльность. Допустим, сделать публичное заявление, признать свои заблуждения, а также отработать пару-тройку концертов для бойцов или раненых. Тогда возвращение будет выглядеть убедительно», – считает Юрий Лоза.

Ранее психолог рассказала, как сказалось бегство Чубайса на тревожности россиян.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!