test

Культура

Пушкинскую карту могут ввести для педагогов

11 октября 2021, 14:23
11 октября 2021, 14:23 — Общественная служба новостей — ОСН

«Пушкинская карта» могут предоставить педагогам.Такой сценарий обсуждают в Министерстве просвещения РФ. Об Этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова Сергея Кравцова.

Как сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, такой вариант возможен, но потребует дополнительных затрат из бюджета. Пока в правительстве решили протестировать систему на школьниках и отследить спрос.

«Там вопрос еще и финансовый, но это не исключено. И нам надо сейчас посмотреть, как это заработает для школьников, потому что там есть и технологические вопросы. Но в принципе я не исключаю, что для учителей появится такая возможность. Была такая идея», – сказал Министр просвещения в воскресенье.

Он добавил, что это хорошая перспектива для развития культуры. Кравцов ждет поддержки у депутатов Госдумы, объяснив, что если такие предложения появятся, задумка воплотится быстрее.

Напомним, что 1 сентября запустился проект «Пушкинская карта», согласно которому люди в возрасте от 14 до 22 лет получают на цифровой счет три тысячи рублей и тратят их на посещение культурных событий по своему выбору. Ранее ОСН сообщила, что с 1 сентября карту оформили более двух миллионов человек, куплено более 360 тысяч билетов на сумму 271 миллион рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!