test

Культура

«Пушкинской картой» разрешат платить в кинотеатрах

6 декабря 2021, 21:41
6 декабря 2021, 21:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Минкультуры России предложило расширить действие программы «Пушкинская карта» для покупки билетов в кинотеатры. Поправки с целью повышения доступности культурных организаций внесены в соответствующий документ, который опубликован на портале нормативных актов.

Информацию о том, что расплатиться «Пушкинской картой» можно будет в различных сетях кинотеатров, РБК подтвердили в «Синема Парк», «Формуле кино», «Каро», «Москино» и других. Уточняется, что некоторые из сетей получили сведения от разработчиков кассовых программ для подключения расчетов по «Пушкинским картам».

Прежде российский президент Владимир Путин поручил обеспечить возможность приобрести билеты в кино при помощи «Пушкинской картой». Сроки были озвучены 15 декабря.

Общественная служба новостей сообщала, что «Пушкинскую карту» могут предоставить педагогам. Как сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, такой вариант возможен, но потребует дополнительных затрат из бюджета. Пока в правительстве решили протестировать систему на школьниках и отследить спрос.

Он добавил, что это хорошая перспектива для развития культуры. Кравцов ждет поддержки у депутатов Госдумы, объяснив, что если такие предложения появятся, задумка воплотится быстрее.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!