test

Культура

Продюсеры бондианы рассказали о съемках эпизода с танком на улицах Петербурга

7 октября 2021, 17:31
7 октября 2021, 17:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Продюсеры бондианы Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон дали интервью «Ленте.ру». Деятели культуры рассказали о съемках сцены с танками на улицах Санкт-Петербурга из фильма «Золотой глаз».

В 1972 году создатели серии картин о Джеймсе Бонде приезжали в Москву, с целью рассмотреть возможность съемок отдельных сцен нового фильма франшизы.

Уилсон рассказал, что тогда это оказалось невозможным, режиссеры картины надолго поверили в то, что снять в России хотя бы сцену им никогда не удастся. Более того, команда создателей фильма была уверена, что россияне вообще никогда не увидят этих фильмов. Продюсер добавил, что спустя двадцать с небольшим лет Барбара Брокколи вместе с командой «Золотого глаза» все-таки смогла снимать в Санкт-Петербурге, где была отснята большая часть фильма.

Сама Барбара сказала, что это были «фантастические сцены». Особенно ярко среди них выделяется эпизод с погоней на танке по историческому центру Петербурга. Гротескную чрезмерность этой сцены Брокколи оправдывает девяностыми годами, когда нечто подобное ожидалось от всех фильмов бондианы.

Ранее Общественная служба новостей освещала появление первых рецензий на новый фильм о Бонде «Не время умирать», который вышел на экраны 28 сентября.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!