test

Культура

Продюсер «Дома Дракона» уволился из-за отказа HBO нанять его жену

4 января 2023, 14:58
4 января 2023, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссер Мигель Сапочник мог уйти с поста шоураннера второго сезона «Дома Дракона» из-за отказа HBO нанять его жену. Об этом сообщило IndieWire.

Сообщается, что режиссер Мигель Сапочник просил включить в продюсерскую команду второго сезона «Дома Дракона» жену Алексис Рабен, которая также была среди продюсеров первого сезона. Однако в HBO Сапочнику отказали, указав на неопытность Рабен.

По данным отчета Puck, HBO даже пригласили посредника для разрешения конфликта с Сапочником, но по его итогам продюсер все же покинул проект. Агентов, которые представляли его интересы в переговорах, Сапочник также уволил.

«Я так горжусь тем, чего мы достигли в первом сезоне, и очень рад восторженной реакции наших зрителей. <…> Но знаю, что это правильный выбор для меня, как лично, так и профессионально», — сказал Сапочник в сентябре 2022 года после сообщений о его уходе из проекта. Отмечается, что единственным шоураннером проекта останется Райан Кондал.

Ранее сообщалось, что актеры «Ромео и Джульетты» обвинили кинокомпанию Paramount в сексуальной эксплуатации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!