Продолжение кинофильма «Дьявол носит Prada» выйдет 1 мая 2026 года

23 мая 2025, 07:40
Фото: freepik / freepik
23 мая 2025, 07:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Disney официально анонсировала дату премьеры продолжения знаменитой комедии «Дьявол носит Prada». Она состоится 1 мая 2026 года.

Работа над сиквелом стартовала еще в прошлом году. Продюсер Венди Файнерман и сценарист Алин Брош МакКенна работали над первой частью и теперь вернулись к работе над вторым проектом. Однако на данный момент участие главных актрис оригинала Мэрил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант пока не подтверждено.

Сюжет новой части будет разворачиваться на фоне сложного периода заката печатных изданий. Главная героиня Миранда Пристли, чей персонаж вдохновлён образом редактора Vogue Анны Винтур, оказывается в ситуации, когда ей необходимо искать средства на рекламу у своей прошлой ассистентки Эмили, ныне ставшей ведущим топ-менеджером известного люксового бренда.

Первый фильм «Дьявол носит Prada», основанный на романе Лорен Вайсбергер, вышел в 2006 году и собрал 326 миллионов долларов в мировом прокате. Эта картина принесла Мэрил Стрип номинацию на «Оскар» за лучшую женскую роль и победу на «Золотом глобусе».

Ранее сообщалось, что Кевин Спейси получит специальную награду на Каннском кинофестивале. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Также стало известно, что Милен Фармер почтила память Дэвида Линча на Каннском кинофестивале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.