Культура

Прилепин засомневался в том, что Доронина будет управлять МХАТ

26 ноября 2021, 17:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший художественный руководитель МХАТ имени М. Горького Татьяна Доронина вряд ли будет управлять театром. Об этом заявил заместитель худрука МХАТ Захар Прилепин в беседе с NEWS.ru.

В то же время он подтвердил, что Доронина может вернуться к бывшей должности.

«Но едва ли — давайте будем серьёзно говорить — она будет заниматься управлением театра в полном смысле этого слова. Не будем сами себя обманывать. Нет, конечно», — сказал Прилепин. Он считает, что возвращение Дорониной может быть символическим: она лишь обозначит путь, по которому должен идти театр.

Также Прилепин подчеркнул, что решение возвращения Дорониной зависит только от нее самой. По его словам, она не спешит с этим и ведет себя «с необычайным достоинством».

В то же время он напомнил о словам генерального директора МХАТ Владимира Кехмана. Как сказал Прилепин, глава театра пока не планирует назначать нового худрука.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что попечительский совет МХАТ имени Горького будет сформирован к лету 2022 года. Министр культуры РФ Ольга Любимова предложила Татьяне Дорониной снова зазвучать в театре.

Также сообщалось, что Владимир Кехман назвал главную задачу МХАТ. Театр работает на привлечение новой аудитории, в частности, молодежи.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Telegram не удалил 120 тысяч материалов после требований РКН

Мессенджер Telegram по-прежнему не удалил более 120 тысяч противоправных материалов, сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора. Напомним, что владелец интернет-ресурса обязан удалить противоправный контент в течение 24 часов с момента получения…

% дней назад

Врач Викулов: есть 7-10 дней для принятия мер после укуса энцефалитного клеща

Вирусолог Георгий Викулов подчеркнул важность оперативных действий после укуса энцефалитного клеща. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что после укуса зараженного клеща имеется период от семи до десяти дней…

% дней назад

Политолог Бортник: Наступление РФ привело к кризису ВСУ под Авдеевкой

Сдача позиций под Очеретино приведет к тому, что армии Украины будет очень сложно остановить дальнейшее наступление России. Об этом на YouTube-канале Politeka заявил Руслан Бортник, директор украинского института анализа и…

% дней назад

В Музее Победы откроется Международный фестиваль правильного кино

Церемония открытия III Международного фестиваля правильного кино состоится сегодня в Музее Победы, сообщает пресс-служба музея. Площадками патриотического кинофорума с 30 апреля по 10 мая станут более 450 региональных музеев и…

% дней назад

Фанат певца SHAMAN спел песню «Я русский» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца SHAMAN залез на мраморный блок и стал исполнять песню «Я русский». Однако вместо ожидаемых аплодисментов, молодой человек получил удар клюшкой от проходившей…

% дней назад

Экс-полковник СБУ Стариков: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а новобранцы, не имеющие необходимого опыта, уже не смогут решить исход противостояния. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту* рассказал Олег Стариков, полковник СБУ…

% дней назад