test

Культура

Прилепин засомневался в том, что Доронина будет управлять МХАТ

26 ноября 2021, 17:32
26 ноября 2021, 17:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший художественный руководитель МХАТ имени М. Горького Татьяна Доронина вряд ли будет управлять театром. Об этом заявил заместитель худрука МХАТ Захар Прилепин в беседе с NEWS.ru.

В то же время он подтвердил, что Доронина может вернуться к бывшей должности.

«Но едва ли — давайте будем серьёзно говорить — она будет заниматься управлением театра в полном смысле этого слова. Не будем сами себя обманывать. Нет, конечно», — сказал Прилепин. Он считает, что возвращение Дорониной может быть символическим: она лишь обозначит путь, по которому должен идти театр.

Также Прилепин подчеркнул, что решение возвращения Дорониной зависит только от нее самой. По его словам, она не спешит с этим и ведет себя «с необычайным достоинством».

В то же время он напомнил о словам генерального директора МХАТ Владимира Кехмана. Как сказал Прилепин, глава театра пока не планирует назначать нового худрука.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что попечительский совет МХАТ имени Горького будет сформирован к лету 2022 года. Министр культуры РФ Ольга Любимова предложила Татьяне Дорониной снова зазвучать в театре.

Также сообщалось, что Владимир Кехман назвал главную задачу МХАТ. Театр работает на привлечение новой аудитории, в частности, молодежи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!