test

Культура

Прилепин рассказал об угрозе «Сватов» и русского рэпа для украинского языка

19 августа 2022, 18:28
19 августа 2022, 18:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Об «угрозах», которые активно обсуждают на Украине, для мовы высказался Писатель и сопредседатель партии «Справедливая Россия – За правду» Захар Прилепин. Речь идет о сериале «Сваты», русском рэпе и писателе Михаиле Булгакове.

Прилепин заметил, что речь идет о трех целевых аудиториях: пенсионерах, молодежи и интеллигенции. Отдельно про «Сватов» Прилепин отказался говорить, а вот Булгакова назвал человеком, который «смертельно троллит украинщину сто лет спустя».

«Есть польза от русского рэпа, даже антивоенного. Потому что его слушает почти вся молодая Украина и говорит на русском из-за этого. Это смешно. Оксимирон и Фейс* топят за Киев, а сами все равно несут «русский мир», – написал в Telegram-канале Прилепин.

Прежде экс-депутат Верховной Рады Украины Ирина Фарион заявила: творчеством русского писателя Михаила Булгакова могут восхищаться лишь люди «болезненной идеологии». Она публично назвала Булгакова «русским имперцем», напомнив, что его персонажи в повести «Собачье сердце» хотят возродить Российскую империю.

*признан в России иностранным агентом

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!