test

Культура

Прилепин раскритиковал Киркорова за желание выступать в Крыму

24 июля 2022, 16:20
24 июля 2022, 16:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Писатели и политик Захар Прилепин резко высказался по поводу новостей о том, что Филипп Киркоров намерен выступить в Крыму для военных, получивших ранения в ходе спецоперации на Украине.

«Киркоров едет на гастроли в Крым и зазывает на свои концерты “наших защитников”. Ну, сам бы к ним и съездил куда-нибудь в Северодонецк. Спел бы там про зайку. Сегодня, 24 июля, умерла надежда увидеть другой новогодний огонёк и жить при другой культуре. Они не оставят нас никогда. Через полгода мы увидим ровно те же самые лица в новогоднюю ночь. Одни заедут туда, как Киркоров – на правах принявших спецоперацию и спевших “для наших воинов” в Ялте. Другие – большинство отмолчавшихся – въедут на халяву, под шумок: “я всегда тут стояло”», — заявил Прилепин.

Ранее Общественна служба новостей писала о том, что в настоящий момент Филипп Киркоров дает концерты по югу России и решил объяснить со сцены, почему не покинул страну во время военной спецоперации.

По словам Киркорова, в первую очередь роль сыграло то, что Россия является его родиной. Он рассказал, что родная страна ассоциируется с его началом, как человека, так и артиста, и по этой причине покидать ее певец не намерен.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!