Культура

Прилепин назвал Земфиру великой певицей

27 августа 2022, 12:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Писатель и политик Захар Прилепин в своем Telegram-канале высказался по поводу творчества певицы Земфиры, которая накануне отпраздновала 46-летие.

«У меня есть все пластинки Земфиры, и я считаю её великой певицей», — признался он.

Прилепин отметил, что в сложившейся ситуации не может находиться на стороне покинувшей Россию исполнительницы.

«Но какую бы войну не вела моя страна, я всегда буду на стороне русского солдата. На стороне Земфиры и так есть кому быть. Её, к тому же, никто не убивает, дай ей Бог здоровья. А солдата – убивают», — добавил писатель.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что музыкальный критик и продюсер Павел Рудченко раскрыл секрет успеха рок-певицы Земфиры. Он добавил, что Земфира укрепила свои позиции именно на российской сцене, несмотря на все попытки выступить на Западе.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Focus: Шутка губернатора Воробьева про Mercedes вызвала негодование в Германии

В 2019 году в Московской области с торжеством открыли предприятие немецкой компании Mercedes. В тот момент представители концерна обратили внимание, что строительство завода в Российской Федерации получит статус новой главы…

% дней назад

Путин заявил о хорошей отдаче от продвижения российских брендов

Президент России Владимир Путин в четверг, 25 апреля, на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей заявил о хорошей отдаче от продвижения российских брендов. «Мне кажется, что на протяжении последних полутора лет очень…

% дней назад

Экс-чиновницу Стригункову обвинили в получении взятки

Бывшему первому зампреду правительства Подмосковья Светлане Стригунковой предъявили обвинение в получении взятки. Об этом сообщили в суде РИА Новости. Следователь в Тверском суде Москвы уточнил, что ей инкриминируется получение взятки…

% дней назад

Эксперт Попов назвал способы избежать столкновения с электросамокатом

Существуют правила, которые позволят самокатчикам, водителям и пешеходам избежать столкновения друг с другом. Об этом сообщает NEWS.ru со ссылкой на эксперта рабочей группы при Правительстве РФ Дмитрия Попова. Эксперт напомнил…

% дней назад

AP: сторонники экс-постпреда США Хейли отказались поддерживать Дональда Трампа

Часть сторонников бывшего постпреда США при ООН Никки Хейли отказываются поддержать Дональда Трампа на предстоящих выборах в ноябре после того, как Хейли сняла свою кандидатуру с праймериз Республиканской партии. Об этом…

% дней назад

Тертель: В Польше готовят боевиков для действий против Белоруссии

Глава КГБ Белоруссии Иван Тертель заявил в четверг, 25 апреля, о подготовке в Польше боевиков для действий против республики. Об этом сообщает ТАСС. По его словам, с этой целью польская…

% дней назад