test

Культура

Прилепин: МХАТ «хайпанул» благодаря участию Бузовой в спектакле

19 июня 2021, 01:10
19 июня 2021, 01:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Участие телеведущей Ольги Бузовой в спектакле МХАТ им. М. Горького «Чудесный грузин» является правильным решением. Певица принесла театру много «хайпа». Об этом заявил ТАСС заместитель художественного руководителя МХАТ Захар Прилепин.

«Это не моя идея, а [худрука МХАТ] Эдуарда Боякова, она нагнала меня в поездке. Не знаю, как с точки зрения художественной, но с политической точки зрения, конечно же, это правильное решение», — сказал Прилепин корреспонденту агентства. Он объяснил свою точку зрения тем, что у Ольги в инстаграме 23 миллиона подписчиков. Они – «дети, поэтому с ними нужно разговаривать».

Вместе с тем Прилепин не понимает причин резкой критики Бузовой со стороны политиков. Он назвал ее «фарисейство определенной патриотической группировки». В пример заместитель худрука МХАТ привел шумиху вокруг рэпера Моргенштерна. Он «беспощадным образом троллит не только “скрепы”, но и либеральную общественность. С этим можно и нужно разговаривать», отметил Прилепин.

Людей он назвал «совершенно дикарскими» за насмешки над Ольгой Бузовой. В спектакле про Иосифа Сталина она сыграла роль певицы Беллы Шанталь. Премьерные показы состоялись 11 и 12 июня. В следующий раз спектакль с Бузовой можно увидеть 17 и 18 сентября.

Захар Прилепин добавил, что МХАТ «хайпанул» благодаря Ольге Бузовой.

Ранее Захар Прилепин выпустил на своем Youtube-канале ролик, в котором он высказал мнение о том, почему певица Ольга Бузова пользуется такой популярностью. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!