Культура

Президент Американской киноакадемии рассказала, при каком условии Уилл Смит получит «Оскар»

15 марта 2023, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Американской киноакадемии Джанет Янг озвучила условия, при которых актер Уилл Смит сможет получить статуэтку «Оскар» с гравировкой своего имени. Ее слова передает западное издание New York Post.

Напомним, после скандала на прошлогодней церемонии Уилл Смит остался без именной награды. Дело в том, что имя на статуэтку наносят на Губернаторском балу, который проходит сразу после церемонии. Однако актер не пришел на мероприятие. Янг сообщила, что готова пойти навстречу артисту и договориться о вручении ему приза с именем.

«Он заслужил “Оскар”. На нем должно быть выгравировано его имя», — сказал Янг. «Я не знаю, должен ли он приехать лично. Но да, мы можем договориться», — заявила она в беседе с журналистами.

Напомним, во время церемонии «Оскар» в прошлом году Уилл Смит вызвал большой резонанс своей выходкой. Он ударил комика Криса Рока за неудачную шутку про его супругу прямо на сцене. Теперь ближайшие 9 лет Уилл Смит не сможет участвовать в главной кинопремии мира. После инцидента Американская киноакадемия запретила актеру вход на свои мероприятия, в том числе — церемонию «Оскар».

Ранее продюсер премии «Оскар-2023» заявила, что шутки про Уилла Смита были вырезаны из эфира. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Поделиться
Татьяна Шароватова

Родилась в Екатеринбурге, победительница олимпиад по журналистике и литературе, студентка факультета деловой журналистики. Работала на радио, в информационном агентстве и женской прессе.

Последние статьи

Генерал Тренкан назвал бессмысленной помощь Запада Киеву при нехватке солдат

Генерал Доминик Тренкан, возглавлявший ранее французскую военную миссию при ООН, в эфире радиостанции Sud Radio усомнился в том, что западное вооружение не поможет Вооруженным силам Украины (ВСУ). В частности, он…

% дней назад

Дочь Машкова заявила о желании вернуться в Россию

Дочь актера Владимира Машкова Мария заявила о том, что она не поддерживает отношения со своим звёздным отцом. Ее словам приводит МК. «Прошел, видимо, этот период. Я почти 40 лет инициировала…

% дней назад

Волочкова заявила, что возьмет на Мальдивы свадебное платье

Российская танцовщица Анастасия Волочкова поделилась с поклонниками видео, в котором видно, что она собирает чемодан для путешествия на Мальдивские острова. По словам звезды, она задумывается, много ли вещей взяла, ведь…

% дней назад

Песков объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с представителями СМИ объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле. По его словам, это связано с прямым давлением Лондона. «Это…

% дней назад

FT: Запад потребует успехов от Киева, чтобы оправдать свою помощь

Военный историк Лоуренс Фридман выразил мнение, что западные страны потребуют успехов от украинской армии на поле боя, чтобы оправдать полученную военную помощь. В интервью изданию Financial Times Фридман отметил, что…

% дней назад

Песков призвал дождаться конкретных санкций ЕС против СПГ-проектов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в субботу, 27 апреля, в ходе брифинга с журналистами призвал не вести эвентуальные рассуждения о возможности введения санкций против российских СПГ-проектов. «Надо посмотреть какие будут в итоге…

% дней назад