test

Культура

Премьера сериала «Король и Шут» запланирована на 2 марта

28 января 2023, 16:42
28 января 2023, 16:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» объявил о выходе своих новинок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу стримингового сервиса.

Так, в каталоге платформы совсем скоро появится сериал «Король и Шут», который расскажет об одноименной культовой панк-группе. Премьера состоится 2 марта.

В основе сериала лежит история российской панк-группы «Король и Шут» и ее лидера Михаила Горшенева, известного под псевдонимом Горшок. Действие сериала начнет свое повествование с знакомства будущих участников группы в конце 80-ых и закончит гибелью Горшенева в 2013 году.

«В разговорах с продюсером Дмитрием Нелидовым и режиссером Рустамом Мосафиром мы называем наш сериал панк-сказкой – это особый жанр, который сложился у нас в процессе съемок. Мы не делали традиционное биографическое кино, это не чистая драма, в сериале есть и юмор, и фэнтези, а реальные события переплетены с приключением в мире фантазий», – рассказал исполнитель одной из главных ролей в проекте Константин Плотников.

Ранее стало известно, что в феврале в российских кинотеатрах выйдет новый фильм с покинувшей РФ Чулпан Хаматовой. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!