test

Культура

Познер сравнил Земфиру с Высоцким

9 марта 2021, 11:44
9 марта 2021, 11:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий и журналист Владимир Познер в интервью для YouTube-канала «И грянул Грэм» рассказал о своем отношении к творчеству певицы Земфиры, а также сравнил ее с легендарным советским исполнителем Владимиром Высоцким.

Познеру задали вопрос, является Земфира переоцененной или, наоборот, недооцененной артисткой. Ведущий ответил, что считает певицу выдающейся фигурой, которая «обращена к определенной публике».

«Если сравнить ее с Высоцким, то Высоцкий был обращен ко всем, вне зависимости от образования, от уровня, от социального положения, это очень редко бывает, но он обращен ко всем. В какой-то степени то же самое можно сказать о Жванецком — обращен ко всем», — объяснил Познер.

Он также добавил, что новый альбом певицы найдет отклики и станет явлением только среди той аудитории, которая ее воспринимает.

«Это довольно большая аудитория, но не безграничная», — заявил журналист, отметив, что послушал всего одну новую песню Земфиры.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что бывший продюсер Земфиры Леонид Бурлаков объяснил, почему вокруг певицы постоянно есть ажиотаж. По его словам, у общества сформировался огромный запрос на новых артистов и свежую музыку, «однако все молчат».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!